Если Вам интересна тема ностальгии, если у Вас есть рассказы о вещах, если Вы хотите опубликовать свои воспоминания - пишите на имейл и я вышлю Вам приглашение учавствовать в этом блоге.

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Аркадий Райкин


Аркадий Райкин - человек-легенда, лучший на эстраде, народный артист, который провел на сцене 50 лет и неизменно был интересен и самобытен.

Его выступления ждали, смотрели с большим удовольствием. Это был настоящий театр одного актера. Он, как тогда говорили, высмеивал или «протаскивал» недостатки людей, чиновников, общества. Многие фразы из выступлений становились крылатыми. Наверное, поэтому то поколение, которое выросло на таком интеллигентном тонком юморе, и не воспринимает пошлый юмор современных шоу и передач.

Аркадий Райкин родился в начале 20 века, в 1911 году. С детства просто он бредил театром, но родители были категорически против. Тогда будущий народный артист ушел из дома в общежитие. Окончив институт, пробовал себя в кино - «Огненные годы», «Доктор Калюжный». Фильмы успеха не имели, и Райкин ушел на эстраду.

Во время войны Аркадий Райкин выступал перед ранеными в госпиталях. В послевоенное время служил в Ленинградском театре эстрады и миниатюр. В 1981 году создал свой Театр миниатюр. Сейчас этот театр называется «Сатирикон» и руководит им сын Аркадия Исааковича - Константин Райкин.

Смешной, лирический и немного грустный фильм «Люди и манекены» покорял разнообразием образов, созданных великим актером.

Именно под влиянием этого человека родились театры Жванецкого, Хазанова и Карцева.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...